当前位置: 主页 > 英语机构价格 >

葡萄籽英语收费价格是多少?学员评价好吗

作者: admin 分类:英语机构价格 浏览量:发布时间: 2020-01-04 11:26

葡萄籽英语收费价格是多少?

葡萄籽英语费用是多少呢?价格贵不贵?想去学习英语,在网上看到了葡萄籽英语这家培训机构,感觉还不错,他们的官网也没有价格和具体的学习费用,那个知道葡萄籽英语的学习费用是多少呢?

后来通过葡萄籽英语的试听课,仔细了解了一下这个葡萄籽英语。葡萄籽英语在外教师资上的确非常不错,都是北美外教,口音纯正标准,加上一对一的教学模式让很多家长都比较心动。但是葡萄籽英语的缺点也不容忽视!葡萄籽英语虽然是北美外教一对一上课,但是外教老师却不能固定,所以上课的老师就会经常更换。这样会让教学效果大打折扣!

葡萄籽英语的收费也比其他机构贵出很多!那么葡萄籽英语是如何收费的,算下来学费一年得多少钱呢?葡萄籽英语最低的收费标准是6单元课程,价格是10980元。包含72节外教一对一主课,24节课绘本公开课。按96节课算,平均一节课就要114元左右。

如果葡萄籽英语是固定外教的模式,那么6单元的课程足够孩子学半年了。但是葡萄籽英语却是不固定外教的模式,严重影响孩子的课程进度和学习效率。葡萄籽英语通常建议家长一周最少要为孩子预约5节外教课。这样算下来在葡萄籽英语学一年最少需要18单元的课程,费用要3万左右!

葡萄籽英语收费贵吗?价格怎么样?最后经过对比之后,给你们推荐一家在线英语培训机构阿卡索,这家培训班也是我孩子现在正在上课的培训班。一年128课时,不到一万块钱,每节课也就一顿饭钱,感兴趣的可以去这试听下。

tags:葡萄籽英语(4)

上一篇:夏洛特国际英语收费价格是多少?为什么这么贵

下一篇:葡萄英语收费价格是多少?价格多少钱